Hoy es: Domingo, 24 de Septiembre de 2017

Fac. de Ciencias Antropológicas Km. 1 Carretera Mérida-Tizimín, Cholul CP 97305 Mérida, Yucatán, México.

ALUMNOS – TUTORES 2011 – 2015 LITERATURA LATINOAMERICANA

Dra. Celia Rosado Avilés
1. Alvarado Leyva Alondra Guadalupe
2. Ayala Pérez jessica Patricia
3. Castillo Cupul Lilia Elena
4. Castillo Martinez Andrés Jesús
5. Castillo Ramos Andrea Areli
6. Cituk Andueza Valentín Esaú
7. De Yta Mukul Fabiola
8. Gamboa Pech José Manuel
9. González Dzul Jesús Alberto
10. Hau Couoh Karla Victoria

Mtra. Lourdes Cabrera Ruiz
1. Hernández Escalante Elias Manuel
2. López Rodríguez Lia
3. Macías Luna Andrea
4. Nah Uriostegui Sara Alicia
5. Ordoñez Coba Karina Isabel
6. Ortegón Aban Denalí Andrea
7. Pech Gio María natalia
8. Peniche Minet Roger Manuel Enríque
9. Tut Noh Ana laura
10. Velázquez Coronado Claudia Gabriela

ALUMNOS – TUTORES 2012 – 2016 LITERATURA LATINOAMERICANA

Dra. Cristina Leirana
1. Balam Ruiz Jesús Esteban
2. Barradas Rosado Susana carolina
3. Berzunza Rivero Adriana Zayde
4. Can Caballero Daniel Alberto
5. Canul Balam Graciela Carolina
6. Cauich Chan Andrea
7. Ceh Pérez María José
8. Domínguez Xool Adriana Margarita
9. Espadas Sánchez Rodrigo Edgar
10. Guzmán Hernández Ulises Adonay
11. Herrera Herrera Jorge Iván
12. Koyoc Ku Jesús Mihail
13. Macías Mendoza Natalia
14. Mangas Aguilar Damiana Ramona

Dra. Margaret Shrimpton
1. Góngora Alvarado, Patricia
2. Manrique Pool María Isabel
3. May Valadez Martha Carolina
4. Olivares Arteaga Daniela
5. Palomo Chi Karina Isabel
6. Pérez Acosta Angela Aline
7. Pérez Maldonado Luis Uriel
8. Ramírez Buenfil Jannick Glorie
9. Ricalde Aranda Carolina Salomé
10. Rincón Mena Casandra Aglaé
11. Robles Hernández Sait Misael
12. Sánchez Espejel José Alberto
13. Soto Marín Fernando Alberto
14. Tec Cauich Juan Antonio
15. Torres Rodríguez Raúl Eduardo
16. Uc Tun Janil Yumil
17. Ucan Ake, Karla Rubi

ALUMNOS – TUTORES 2013 - 2017 LITERATURA LATINOAMERICANA

Mtro. Jorge Mantilla Gutiérrez
1. Alcocer Sosa Hernán
2. Andueza Pech Rebeca Isabel
3. Arias de la Cruz Elsa Aurora
4. Arroyo Méndez Fahyr Armando
5. Casco Leyva Roberto
6. Castellanos Leal Fayzuri Patricia
7. Cervantes Pat Estefhany Iraís
8. Cervera Gil Jessica Navija
9. Echeverría Rosado Lucía Isabel
10. Euan Couoh Aurora
11. García Mendiola Adriana María
12. Gómez Medina Betzy Lucelly
13. González Bustos Carlos Ramsés
14. González Sosa José Ignacio
15. López Torres Alejandro
16. Mejía Ojeda Víctor Manuel

Dra. María Dolores Almazán Ramos
1. Méndez Cocom Luis Enrique
2. Muños Terán Alonso
3. Noreña Carrillo Aranzazú
4. Ocampo Ayuso Sheila Guadalupe
5. Ortiz Tzakum Abel
6. Pérez García Leticia Carmen
7. Pool Ucán Mariana Isabel
8. Ríos Saucedo Eduardo
9. Rodríguez Hernández Viridiana del Carmen
10. Ruiz Bolio Alfredo del Jesús
11. Sabido Morales Mariano Alejandro
12. Sánchez Pech Michelle Noemí
13. Santos Lima Claudia Elizabeth
14. Sarao Cauich James Assir
15. Tenorio Martín Gema Fabiola
16. Uicab Martín Christhi Verónica

ALUMNOS – TUTORES 2014 – 2018 LITERATURA LATINOAMERICANA

Dr. Óscar Ortega Arango
1. Abán Pech Marina del Carmen
2. Aguilar Herrera Hugo David
3. Arias Gaber Habebeh Ileana
4. Camacho Ancona Marisol
5. Camargo Pinzón Carlos Alberto
6. Couoh Solís Andrea Guadalupe
7. Delgado Caamal Mayte Carolina
8. Domínguez Castro Ana Carlota
9. Domínguez Mendoza Martín Antonio
10. Duarte Garduño Elsy Genny
11. Garza Escalante Valeria Isabel
12. González Gutiérrez Sarahí
13. Jiménez Tzuc Andrea Janette
14. Juárez Amaro Jessica Guadalupe
15. Ku Pérez Joshua Abimel
16. Ku Santana Moisés
17. López Suarez Lizeth Estefaní
18. Martínez Otero Ilka
19. Méndez Marrufo Shazell
20. Novelo Chimal Ángel de Jesús
21. Núñez Dzib Cinthia Amairani
22. Pasos Ramírez Kelly Mariana
23. Ramírez Ku Héctor Fabián
24. Reyes Morales Karen Lorena
25. Santana Cisneros María Fernanda
26. Uc Koh Nadia Marisol
27. Valencia Domínguez Merci Ayami
28. Valle Miranda Itzel Araceli
29. Vázquez López Verónica Andrea
30. Velarde Terrones Sonia Gabriela
31. Viana Erosa David Salomón

ALUMNOS – TUTORES 2015 – 2019 LITERATURA LATINOAMERICANA

Dra. Celia Rosado Avilés
1. Alpizar Durán Cristopher Adonay
2. Andrade Ruiz Lezlie Anahí
3. Argáez Cáceres Alessandra Isabel
4. Brito Villanueva Gabriela Nicté-Ha
5. Canche Pech Jorge Armando
6. Canul Canché Adelita Concepción
7. Canul Canto Miguel Gustavo
8. Cardeña Soberanis Estefanía Guadalupe

Mtra. Lourdes Cabrera Ruiz
1.Cobos Palestina Astrid Carolina
2. Espejo Torres Laura Alejandra
3. Lara Ramírez Fernando lsaías
4. May Caballero Luis Jorge
5. Medina Rosado Daniel Laurencio
6. Moguel Cordero Alice Marion
7. Moo Jorge Karma Arminda
8. Munguía Solís Adriana Elizabeth
9. Naal Espadas Aymé Nicté-Ha
10. Novelo Caballero Katia Victoria
11. Salazar Contreras Patricia Stephanie
12. Santana Raz Shirley Guadalupe
13. Sierra Martínez Jorge Fernando
14. Soberanis Mena Diana De Jesús
15. Suárez Valles Luisa Fernanda
16. Tun Barrera Michelle Elisa
17. Valdez Bermejo Claudia María Tadi
18. Zurita Monroy José Manuel

ALUMNOS – TUTORES 2016 – 2020 LITERATURA LATINOAMERICANA

Dra. Cristina Leirana Alcocer
1. Acosta Chan Sulemy Candelaria
2. Aldana Chan Lizeth Anaí
3. Angulo Cruz Guadalupe Marylú
4. Buenfil Gómez Marco Alejandro
5. Caamal Hoil Denise Alejandra
6. Castro Estrada Diego Orlando
7. Chablé Euan Elisa Lissandra
8. Chan Pat Dayry Griselda
9. Concha Pech Abril De La Cruz
10. Contreras Balam Irving Alberto
11. Coronado Ayala Valentina
12. Díaz Cardós Paola Elizabeth
13. Gil López Karla Berenice
14. Góngora Cárdenas Raúl Ricardo
15. González Alemán Nimsi Janine
16. Gutiérrez Rivero Maritere
17. Hernández Bonilla Gabriela
18. Ku Coria Heisler Emanuel
19. Ku Gio Mónica Guadalupe
20. Lastra García Kira

Dra. Margaret Shrimpton Masson
1. López Gamboa Alba Daniela
2. López Pérez Liset
3. López Vázquez José Adrián
4. Martínez Estrella Patricia Guadalupe
5. Nettel Rosario Ulrick
6. Pérez Colin Samantha
7. Rejón Huchim Wilberth Alejandro
8. Rivero León Gonzalo Eduardo
9. Rosado Marave Annette Magaly
10. Ruiz Pech Jimena De Los Ángeles
11. Salas Martín Karen Sybele
12. Sansores chan román gerardo
13. Sibaja Tuz Daniel Alejandro
14. Suárez Ancona Fabiola Yazmín
15. Tec Canul Melissa Guadalupe
16. Valdez Castillo Gerardo Javier
17. Valencia Márquez Claudia Mónica
18. Vázquez García Raúl
19. Vázquez Kinil Manuel Ricardo
20. Yupit Herrera Emilia Carolina

  Escribenos y dinos tus comentarios Actualizado en septiembre de 2017

Fac. de Ciencias Antropológicas. Km. 1 Carretera Mérida-Tizimín, Cholul. CP 97305. Tels: +52 (999) 930-0090. Mérida, Yucatán, México.

© Todos los Derechos Reservados Facultad de Ciencias Antropológicas, UADY 2014. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.