Hoy es: Sábado, 25 de Noviembre de 2017






TUTORÍAS 2014 - 2015

TUTOR: MTRA. GUADALUPE DEL CARMEN CÁMARA GUTIÉRREZ
TUTORADOS
GENERACIÓN
LARIS PARDO JORGE ALEJANDRO 2011-2012
MARIN TINAL CARMEN GUADALUPE 2011-2012
ORDAZ RODRÍGUEZ IRVIN 2011-2012
PADILLA CABRERA DANIEL ENRIQUE 2011-2012
AZUETA LOPEZ WIGELMY GUADALUPE 2012-2013
MANRIQUE POOL WILMA CATALINA 2012-2013
MENDOZA MOO ELSY ANAHI 2012-2013
PUCH MUKUL JORGE ALFREDO 2013-2014
YAM CANUL JESÚS ANTONIO 2013-2014
YAM CHABLÉ INGRID YANELLI 2013-2014
CHI IX EDGAR HUMBERTO 2014-2015
CUPUL JIMÉNEZ ÁNGELA LIZET 2014-2015
MUGARTE BARRERA ZAIRA CECILIA 2014-2015

TUTOR: DR. JORGE I. CASTILLO CANCHÉ
TUTORADOS
GENERACIÓN
CASTRO CARVAJAL JORGE CARLOS 2008-2009
MENDOZA PEREZ ALVARO OMAR 2010-2011
SOLIS VARGUEZ JORGE DAVID 2010-2011
BARNET KOH GENNY CAROLINA 2011-2012
CANUL BERZUNZA ADA EVANGELINA 2012-2013
PAT CHAN RICARDO 2012-2013
ROMERO PALMA SHARON YCARY 2012-2013
HERRERA CAAMAL JOSÉ ROBERTO 2013-2014
SOBERANIS PECH RAMÓN AUGUSTO 2013-2014
BLANCO GILES ALFREDO 2014-2015
CATZIN CHAN ANA CRISTINA 2014-2015
PECH COUOH AURY DEL ROSARIO 2014-2015

TUTOR: DR. FELIPE S. COUOH JIMÉNEZ
TUTORADOS
GENERACIÓN
HERRERA DOMINGUEZ ALFONSO 2010-2011
MAY AVILA ISRAEL DE JESUS 2010-2011
DIAZ KANTUN JESUS ALBERTO 2011-2012
DORANTES ECHEVERRIA NELLY GUADALUPE 2011-2012
SANTAMARIA UICAB ROMMEL GIBRAN 2011-2012
MENDOZA CANCHE JONATHAN ESTEBAN DE J 2012-2013
OY VAZQUEZ ADDER JOSUE 2012-2013
SOLORZANO PEREZ JOSÉ 2012-2013
CUTZ PÉREZ GUALBERTO ALEXIS 2013-2014
PERAZA TUN LUIS FERNANDO 2013-2014
ARGAEZ ROSAS DIEGO VLADIMIR 2014-2015
CRUZ PECH ROSA ELENA 2014-2015
GOMEZ DZUL WILLIAM ALBERTO 2014-2015

TUTOR: MTRO. ROGER A. DOMÍNGUEZ SALDÍVAR
TUTORADOS
GENERACIÓN
AZUETA POLANCO MANUEL 2010-2011
ESCOBEDO HAU AIDA MARYLIN 2011-2012
ESCOBAR CETINA NERY ESTEFANIA 2012-2013
GONZALEZ CARRILLO LUIS JORGE 2012-2013
PERERA PACHECO ARMANDO DE JESUS 2012-2013
AKE ESPADAS NANCI LOREYDI 2013-2014
CARVAJAL CEDILLO JORGE RAMUNDO 2013-2014
CHULIM MEDINA CRISTIAN DE JESÚS 2014-2015
LIMON CANCHE RICARDO ARTURO 2014-2015
SANCHEZ GUTIERREZ MIGUEL 2014-2015

TUTOR: MTRO. MANUEL MARTÍN CASTILLO
TUTORADOS
GENERACIÓN
ESTRADA ARCEO YUSERF BALTAZAR 2009-2010
LARA AMARO MARÍA CRISTINA 2009-2010
CHALE SALAZAR BERTHA ALEJANDRA 2010-2011
ALCOCER MEDINA GRETTY BEATRIZ 2011-2012
SABIDO GUILLERMO KARINA GUADALUPE 2011-2012
PAT CIAU LISETTE ANAID 2012-2013
SALAZAR CETINA JUAN ROBERTO 2012-2013
SANCHEZ RUIZ PAOLA BEATRIZ 2013-2014
UICAB CANCHÉ JAVIER ISRAEL 2013-2014
VERGARA CASTILLO YNDHIRA DEL CARMEN 2013-2014
PANIAGUA MEX GILDARDO ROGELIO 2014-2015
ROCHA CAMARA ALFREDO AMADO 2014-2015

TUTOR: DR. PÈDRO MIRANDA OJEDA
TUTORADOS
GENERACIÓN
SANTAMARIA PALOMO CARLOS ALBERTO 2010-2011
BAAS TZUC DAVID ADIEL 2012-2013
GAMBOA DIAZ MARIANA DEL PILAR 2012-2013
MEDINA KU GEOVANNY DE JESUS 2012-2013
ALVAREZ GAMBOA PAULINA DE JESÚS 2013-2014
CEN MARTINEZ ROBERTO DE JESUS 2013-2014
PEREZ PEREZ ALEJANDRA ITZEL 2013-2014
BUZO FRANCO MARIANA 2014-2015
FARFAN MARTINEZ GORETTY ESTEFANIA 2014-2015
VEGA SUÁREZ DENNIS LEONARDO JOSÉ 2014-2015

TUTOR: MTRO. JOSÉ E. SERRANO CATZIN
TUTORADOS
GENERACIÓN
TREJO AYIL ELIA ALEJANDRA 2010-2011
CETINA ZAPATA ANDRES GUILERMO 2012-2013
UC HERRERA CARLOS IGNACIO 2012-2013
EUAN SOLORIO EDUARDO DE JESUS 2013-2014
GRAJALES DZUL CARLOS ESTEBAN 2013-2014
RUIZ SAAVEDRA DANAE 2013-2014
CARDOSO MEDRANO ALEJANDRO 2014-2015
PEREZ VALDEZ ARMANDO 2014-2015
VALLE TORIJANO EDDIE FABIÁN 2014-2015

 

TUTOR: DR. MANUEL J. UC SÁNCHEZ
TUTORADOS
GENERACIÓN
TORRES PECH ARELY GUADALUPE 2010-2011
PUCH CHI JOSE ALEJANDRO 2011-2012
ALPUCHE SOSA FELIZ AGUSTIN 2012-2013
ELVIRA GERARDO FERNANDO EMERSON 2012-2013
LOPEZ LOPEZ GABRIEL MARTIN 2012-2013
CETINA PINTO JOSÉ IGNACIO 2013-2014
RIVERO AVILA ERIK 2013-2014
ROSADO NOVELO JOSE EDUARDO 2013-2014
GUILLEN PEREZ MOISES 2014-2015
KU KU CRISTIAN YAKIMBY 2014-2015
RODRIGUEZ TZEC ALEXIS JAVIER 2014-2015

 

TUTOR: DRA. MARÍA DEL PILAR ZABALA AGUIRRE
TUTORADOS
GENERACIÓN
ELORZA GUZMÁN ORLANDO 2007-2008
EUAN CAUICH LIGIA GUADALUPE 2010-2011
RUIZ FIGUEROA ABNER CAMILO 2010-2011
CHAN PECH CESAR ARMANDO 2011-2012
POOT LOPEZ ANDREA FERNANDA 2011-2012
CORTES VAZQUEZ EDUARDO FRANCISCO 2012-2013
MARTINEZ FUENTES LINDA VICTORIA 2012-2013
CANCHE REJON MARCO JAVIER 2013-2014
CORDOVA MORENO JIMENA 2013-2014
MARTIN SEGOVIA BRAYAM SURIEL 2013-2014
KAO UICAB JESUS ALEJANDRO 2014-2015
SOLIS DZIB GUILLERMO ISAI 2014-2015
YAMA CARMONA JUAN AMIR 2014-2015

 

TUTOR: DRA. GENNY M. NEGROE SIERRA
TUTORADOS
GENERACIÓN
GARCIA UH JORGE ALEJANDRO 2010-2011
CANCHE ALCOCER NALLELY CONCEPCION 2011-2012
CHAN CARRILLO ERIC ALEXSANDER 2011-2012
JIMENEZ MAGAÑA YOLANDA PELLEGRINA 2011-2012
PEREZ HERRERA JORGE ENRIQUE 2011-2012
CRUZ HERNÁNDEZ DIANA 2013-2014
ESCAMILLA JIMENEZ BLANCA GABRIELA 2013-2014
BAPTISTA ARTIGAS JOHANNA 2014-2015
SANCHEZ MOO WILBERTH GABRIEL 2014-2015
VASQUEZ MENDEZ CARMEN ALEJANDRA 2014-2015

 

TUTOR: DR. VÍCTOR HUGO MEDINA SUÁREZ
TUTORADOS
GENERACIÓN
KOYOC CHAY EDUARDO 2014-2015
MONTERO HERRERA JOSE GABRIEL 2014-2015
  Escribenos y dinos tus comentarios Actualizado en noviembre de 2017

Fac. de Ciencias Antropológicas. Km. 1 Carretera Mérida-Tizimín, Cholul. CP 97305. Tels: +52 (999) 930-0090. Mérida, Yucatán, México.

© Todos los Derechos Reservados Facultad de Ciencias Antropológicas, UADY 2014. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.